Все виды такелажных и стропальных работ

ТАКЕЛАЖНЫЕ РАБОТЫ Такелажные работы Организация такелажных работ

Организация такелажных работ

Организация такелажных работ

Крупногабаритное оборудование не должны перевозить обычные грузчики. С этой задачей успешно справляются такелажники. Специалисты занимаются демонтажом, монтажом, перемещением разных видов грузов, в том числе станков, трансформаторов и агрегатов.

Для транспортировки оборудования используется дорогостоящая техника и приспособления. Такелажники придерживаются правил безопасности и гарантируют доставку груза в целостности и сохранности.

Такелажные подъемные работы: разновидности

В зависимости от сложности выделяют 3 вида такелажа:

  • Простой. Организация работ происходит с помощью обычного оборудования. При этом грузы негабаритные, их легко транспортировать.
  • Средней сложности. Такелажники выполняют перемещение груза, вес которого составляет не более 20 тонн. Проведение такелажа происходит с использованием различных манипуляторов и автоспецтехники.
  • Высокой сложности. Например, выполнение такелажных работ при вертикальном перемещении грузов. Транспортировке подлежат грузы, масса которых превышает 20 тонн.

Организация такелажных работ любой сложности проводится поэтапно: сначала подготавливается площадка для техники и оборудования, далее такелажники осуществляют демонтаж, аккуратно упаковывают груз. Важно рассчитать его габариты, вес и принять решение о том, как осуществить безопасную перевозку.

Организация такелажных работ и используемое оборудование

Выполнение такелажа должно происходить последовательно. Основные этапы:

  1. Подготовка. Специалисты осматривают объект и дают оценку, насколько сложно или легко будет выполнить поставленную задачу. Если необходим демонтаж элементов, то сроки перевозки могут быть немного увеличены.
  2. Подъем и доставка груза в пункт назначения. Организация такелажных работ предполагает использование специальной техники и устройств для фиксации промышленного оборудования.
  3. Транспортировка груза. Работники компании выбирают транспорт для безопасной и удобной доставки оборудования заказчика.
  4. Выгрузка. Могут понадобиться специальные крючки, шкивы, блоки и канаты. В некоторых случаях такелажники используют скобы (в основном для грузов, масса которых превышает 2,5-2,7 тонны).
  5. Пуско-наладочные работы. При необходимости специалисты запускают оборудование и проверяют, как оно функционирует на новом месте. Выполнение такелажных работ при монтаже оборудования проводится в соответствии с инструкцией к нему. Производитель указывает, как подключить промышленный станок или трансформатор, дает рекомендации.

Планируете перемещение производственного оборудования внутри завода или нужна сборка/разборка станков и трансформаторов? Тогда обратитесь в нашу компанию, чтобы сэкономить время и средства. Оставьте заявку на расчет и менеджер Вам перезвонит.

Заказать звонок

Наш менеджер свяжется с Вами в течении 15 минут

Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку персональных данных.

logo
Спасибо!
ваша заявка принята!

в ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.​