Все виды такелажных и стропальных работ

Что такое негабаритный груз?

Что такое негабаритный груз?
ТАКЕЛАЖНЫЕ РАБОТЫ Такелажные работы Что такое негабаритный груз?

Негабаритный груз – это любой объект, размеры которого превышают установленную норму. Такие предметы не получится перевозить в стандартных контейнерах или на легковом автомобиле. Для безопасной с ними работы может понадобиться специализированная техника и приспособления для такелажа.

Обычно такие объекты выходят за пределы транспорта и имеют следующие размеры:

ХарактеристикаЗначение
Длинаот 16 метров
Высотаот 4 метров
Ширинаот 2,55 метров
Массаболее 40 тонн

Помимо оборудования, здесь очень важно соблюдать все нормы безопасности, а также полагаться на профильных специалистов – такелажников или стропальщиков. Их знания и навыки помогут быстро решить проблемы и не понести дополнительной траты средств и времени.

Виды негабаритных грузов

Существует целый ряд грузов, которые относятся к категории негабаритных:

  • сельскохозяйственная техника;
  • легковой и грузовой спецтранспорт, краны и тракторы;
  • крупное промышленное оборудование;
  • строительные конструкции и балки;
  • буровые установки;
  • одноэтажные и двухэтажные дома
  • трансформаторы и другое энергетическое оборудование.

Какие проблемы возникают при перевозке тяжелых и негабаритных грузов?

Решающее значение определяют масса и габариты груза. Они могут ограничивать выбор способа перевоза, накладывать сложности погрузочно-разгрузочных работ и требовать особой внимательности. Особенно, если это касается такелажа в ограниченном пространстве.

К негабаритным грузам также применяются особые правила. Это связано с тем, что перевозчики должны соблюдать технические ограничения дорог и путей сообщения. Объекты могут повредить дорожное покрытие, фундаменты мостов и туннелей, если не будут соблюдены ограничения.

Трудно подобрать соответствующий транспорт. «Производственно-такелажная компания» в Новосибирске имеет собственный автопарк, предназначенный для любых трудностей с негабаритным грузом.

Фиксация и размещение. Необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить свободного перемещения объекта по кузову или прицепу транспорта.

Все эти особенности значительно увеличивают стоимость работ. Но если доверить решение профессионалам, можно значительно сэкономить.

Чтобы избежать проблем, важно знать, чего следует ожидать при перевозке негабаритных грузов и принять правильные решения для успешной транспортировки или переноса.

Наша опытная и специализированная команда изучит потребности вашего груза в зависимости от его веса или размера и спланирует все соответствующим образом.

Заказать звонок

Наш менеджер свяжется с Вами в течении 15 минут

Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку персональных данных.

logo
Спасибо!
ваша заявка принята!

в ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.​