Все виды такелажных и стропальных работ

Обслуживание и эксплуатация такелажного оборудования

Обслуживание и эксплуатация такелажного оборудования
ТАКЕЛАЖНЫЕ РАБОТЫ Такелажные работы Обслуживание и эксплуатация такелажного оборудования

Для того чтобы такелажное оборудование всегда было в идеальном состоянии, важно регулярно проводить техническое обслуживание и уход. Оно включает в себя:

  • Очистка такелажного оборудования после каждого использования. Это поможет удалить грязь, мусор или влагу, которые могут привести к коррозии.
  • Регулярное смазывание оборудования. Это поможет уменьшить трение и износ деталей.
  • Регулярно осматривание на наличие признаков повреждения. Если обнаружены повреждения, их необходимо как можно скорее отремонтировать или заменить.
  • Следование инструкциям производителя по уходу и использованию такелажных приспособлений. Это поможет убедиться в том, что вы используете оборудование правильно и не превышаете его предельный вес.

Безопасная эксплуатация такелажного оборудования также необходима для предотвращения несчастных случаев.

Некоторые советы по безопасной работе включают:

  • Работа с напарником при выполнении такелажных работ. Это поможет заметить любые потенциальные опасности и сохранить равновесие груза.
  • Ношение надлежащего защитного снаряжения при работе с такелажным оборудованием. Например: перчатки, защитные очки, обувь с закрытыми носками и т.д..
  • Соблюдение всех протоколов и процедур безопасности при выполнении такелажных работ. Это включает использование правильных сигналов при общении с другими работниками.

Проведение регулярных проверок такелажных работ с помощью терминала для сбора данных

Проверки такелажа имеют решающее значение для обеспечения безопасности работников и оборудования до и после проведения работ. Для этого используются различные технологии, включая терминалы для сбора данных. С цифровым планшетом можно быстро и легко проводить инспекции такелажа. Кроме того, все данные будут сохранены в электронном виде для легкого доступа к ним в дальнейшем.

У таких терминалов обычно есть дополнительное программное обеспечение для мобильных устройств (телефон или планшет). Данное приложение необходимо для автоматизации рабочего процесса, способное создавать контрольные списки, фиксировать данные инспекции и генерировать отчеты — все это идеально подходит для инспекции такелажных работ.

С его помощью можно:

  • создавать цифровые контрольные списки для инспекций такелажных работ;
  • назначить такелажника для выполнения проверок технического обслуживания;
  • записывать состояние строп, тросов, цепей и другого такелажного оборудования;
  • сообщать о любых неисправностях такелажного оборудования в режиме реального времени;
  • просматривать все данные о проверках такелажа в одном месте;
  • создавать и отправлять отчеты с помощью мобильного устройства.

Такелажное оборудование является важной частью многих предприятий и отраслей промышленности. Соблюдение надлежащих протоколов и правил безопасности поможет обеспечить безопасную рабочую среду для оборудования и окружающих.

Заказать звонок

Наш менеджер свяжется с Вами в течении 15 минут

Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку персональных данных.

logo
Спасибо!
ваша заявка принята!

в ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.​